Примечания к патчу от 27 ноября 2019 г.

  • 1574693666_news_images_15040.jpg


    Господа генералы!

    Будущее обновление что состоится в Среду направлено на то, что бы сделать игру более комфортной для игроков за счет существенных изменений ИИ, выбора времени смены дня и нового способа определения прогресса на пути к победе.

    Исходя из отзывов игрового сообщества и результатов проведенного нами анализа, мы решили сделать поведение игроков, управляемых компьютером, чуть менее агрессивным. Для этого мы изменили влияние некоторых действий игроков (например, внезапных нападений и создания боевых единиц) на их популярность у ИИ. Мы также запрограммировали ИИ таким образом, чтобы он отдавал предпочтение нападениям на прифронтовые провинции, а не пытался захватить провинции где попало.

    Еще одно важное изменение, о котором вам следует знать, заключается в том, что время наступления нового дня в разных раундах игры может быть разным. Мы сделали так в целях оптимизации нагрузки сервера и чтобы дать игрокам из разных часовых поясов возможность присоединяться к играм, которые лучше вписываются в их график. Так что же изменилось? Теперь отсчет времени в раундах игры начинается с 0 часов в момент создания этих раундов. Если игра была создана в 11:00 МСК, новый день в этой игре наступит в 11:00 МСК следующего дня. Если в этом раунде не осталось мест и в 11:45 МСК создается новый раунд, новый день в этом новом раунде наступит, как вы уже догадались, в 11:45 МСК следующего дня. Узнать, когда наступит следующий день в игре, всегда можно из газеты World Herald соответствующего раунда.

    Наконец, мы внесли кое-какие важные изменения в систему определения наград за победу. Подробности можно узнать из приведенного ниже полного списка изменений.

    Изменения в определении прогресса и наград за победу:

    Мы полностью обновили всплывающее окно "отсчета времени до конца игры"; теперь в нем отображается и ваш прогресс на пути к победе – как индивидуальный, так и в составе коалиции. Если игра завершается из-за истечения отведенного на нее времени, победителем становится игрок или коалиция, которые были наиболее близки к победе на этой карте. До выхода этого обновления выиграть раунд после истечения отведенного на игру времени мог только один игрок. Теперь награды за победу определяются прогрессом игрока или коалиции в достижении соответствующих условий победы. Этот прогресс отображается в общей таблице рейтингов, которую можно открыть, нажав на таймер в правом верхнем углу экрана или на новый индикатор рейтинга на верхней панели. Наконец, новая система наград дает возможность коалициям, занимающим 2-е, 3-е или 4-е место в сводной таблице рейтингов (в зависимости от типа карты), получить награду золотом, соответствующую их положению в рейтинге. Раньше награду за победу коалиции получала только коалиция, одержавшая победу.

    ИИ:

    • Отрицательное влияние, оказываемое производством боевых единиц на популярность игрока у ИИ, было значительно уменьшено.
    • В случае, если один игрок объявляет войну другому:
      • Только агрессор получает штраф к популярности у ИИ, зависящий от популярности жертвы агрессии у ИИ. (Раньше обороняющийся игрок в некоторых случаях тоже получал штраф.)
      • Мы отменили штраф к популярности для игроков, которые реагируют на объявление войны ответным объявлением войны.
      • Игрок, которому объявлена война, получает бонус солидарности, который равен штрафу, получаемому противником за объявление войны.
      • ИИ предпочитает нападать на прифронтовые и незащищенные провинции. При этом он может использовать нейтральные провинции (дороги) для нападения на ключевые провинции противника.
    • Исправлена ошибка, из-за которой ИИ мог давать игрокам право прохода по своей территории на карте "Владение – Месопотамия".

    Изменения общего характера:

    • Теперь отсчет времени в игровых раундах начинается с 0 часов в момент создания этих раундов. Это означает, что новый день в раунде игры всегда наступает с интервалом в 24 часа, начиная с момента создания этой игры.
    • Кроме того, таймер смены дня теперь отображается и в версии игры для мобильных устройств (в правом нижнем углу).
    • Мы улучшили расположение спрайтов боевых единиц на карте: теперь они отображаются ближе к их реальному местонахождению и реже закрывают друг друга.
    • Теперь игрок, присоединившийся к новому раунду игры с помощью всплывающего окна рекомендаций, получает в награду немного золота.

    Исправления ошибок:

    • Исправлена ошибка, из-за которой игроки не могли докупить за золото небольшое количество ресурсов, которого им не хватало для постройки боевых единиц или сооружений.
    • Исправлена ошибка, из-за которой игроки не могли закрыть всплывающее окно после завершения платежа.
    • Устранена проблема, из-за которой игроки иногда получали сообщение об ошибке после перехода из магазина на страницу поставщика платежных услуг.
    • Исправлена ошибка, из-за которой флаг коалиции последней выбранной армии иногда отображался и для следующей выбранной армии.

    Мы надеемся, что вам понравится это обновление, и желаем удачи на поле боя!


    Коллектив Bytro