Коротко об использовании боевых едениц

  • Всем привет.


    Я попробую коротко описать использование каждой боевой единицы.



    Бронеавтомобиль


    Используется в обороне. Быстрая единица, которую можете перебрасывать вдоль оборонительной линии. Многие их используют в атаке, но в атаке его сила равна пехоте. Держите броневики в обороне на случай контратаки врага или его союзника. Используются в связке с пехотой.


    Кавалерия


    щё одна быстрая единица для первых 15 дней на карте. Если бронемашины для обороны, то кавалерия используется в атаке. Объединяйте кавалерию и пехоту и в бой.


    Артиллерия


    После того как вы построите фабрики вы получите доступ к более сильным единицам. Арты мало не бывает, чем больше тем лучше. Наносит урон на расстоянии для поддержки ваших армий в атаке или обороне.


    Танк


    Чтобы прикрыть пехоту в бою, одной арты недостаточно. В помощь пехоте мы строим танки. Объединяем танки с пехотой в одну группу и позади ставим артиллерию, мы готовы атаковать и оборонятся.


    Железнодорожное орудие


    Говоря об обороне. Что может быть лучше чем орудие стреляющее дальше, чем может увидеть противник? Да это оно ж/д орудие. Но даже у самого хорошего оружия есть минусы: медленное, ну очень медленное (постройка и содержание тоже высока). Так же к минусам можно добавить и передвижение по железным дорогам, если их выключить или повредить то двигаться не сможет и будет уязвим. Если используете в атаке то постройте аэростат, он расширит зону видимости.


    Линкор


    Гроза морей и береговой линии. Довольно медленный, но с зачисткой береговой линии, перед высадкой морского десанта, справляется на ура. В прибрежной зоне прекрасно покажет себя и в обороне. Стоимость постройки довольно высока, поэтому давайте рассмотрим следующий морской юнит - лёгкий крейсер.

    Быстрый и постройка недорогая. Но дистанция выстрела и урон в двое ниже чем у линкора. Прекрасно подходит уничтожать вражеские войска при переправе по морю. Ну и города стоящие близко к береговой линии это прекрасная цель для крейсера.

    А что же мы можем противопоставить кораблям на море? всё просто в арсенале у нас есть подлодки.



    На море флот, на земле пехота, арта, танки. А в воздухе нас прикрывает авиация.



    Истребитель



    Прикрывает ваши города и войска от вражеской авиации. Также может быть использован для разведки близлежащих территорий. Для использования необходим аэродром.



    Бомбардировщик



    Может летать на большие расстояния и добывать вам информацию о противнике. Прекрасно подходит для прикрытия береговой линии от вражеского флота или для разрушения инфраструктуры врага. Но он медленный и для его использования необходим аэродром. Для быстрой миссии в разведке больше подходит истребитель.