FAQ - Supremacy1914 - 2021

  • Приветствую всех. Тема еще будет пополняться часто задаваемыми вопросами и ответами на них - это пока только начало будущего полного FAQ по игре. Вы, уважаемые игроки, можете очень помочь мне и ускорить этот процесс, оставляя свои вопросы в комментариях к теме.


    Что это за игра? Как играть?



    Боевой дух


    Как повысить боевой дух (БД) провинций?

    • Проверить ресурсы. Недостаток еды, материалов или топлива всегда дают минус БД региона. Если ситуация критична, нужно “упасть на дно”, выровнять все ресы и вывести их в плюс или небольшой минус, закупив запас ресов “в минусе”.
    • Строить здания. Каждая постройка увеличивает БД.
    • Не растягивать войны и не вести несколько войн сразу без необходимости. Каждая война уменьшает БД на 5%. Максимальный порог снижения БД от войн равен 25%. Особенно важно это для крупных стран, поскольку от сниженного БД страдает экономика. Чем больше страна, тем “больнее”.
    • Захват столицы мгновенно дает +10% к БД всех провинций.
    • Если страна большая, иногда есть смысл перенести столицу в центр государства, чтобы БД в самых дальних от столицы регионах не снижался столь сильно из-за расстояния от столицы.


    Как избежать восстания из-за низкого БД у только что захваченной провинции?

    • Следует оставлять в провинции гарнизон с силой 6. Тогда провинция гарантированно не уйдет к другому государству.
    • Если силы ограничены и нет возможности оставить столько юнитов, можно оставить даже 1, но вывести его непосредственно из точки города хотя бы на полчаса ходьбы. В таком случае, если восстание произойдет, вы сможете вновь захватить провинцию своим юнитом. Не забудьте выключить пункт призыва в такой провинции, дабы избежать “рождения” свежего юнита в этой провинции после бунта.


    Как повысить боевой дух пехоты?

    • Если желания/возможности тратить золото нет, оптимально просто отправить своих пехов в свой же регион с высоким БД. Так мораль юнитов подтянется постепенно к морали региона.
    • Если идут бои и такой возможности нет, следите за ресурсами, которые потребляют/применяют юниты, и не тяните с захватами (каждый захват провинции мгновенно бустит БД юнитов).


    Ресурсы


    Как повысить производство ресурсов?


    В каждой провинции есть возможность построить здания, которые повышают производство ресурса в регионе:



    • Порты. Строятся только в прибрежных провинциях. Повышают производство ресурсов на 25%.
    • Железные дороги. Повышают производство ресурсов на 30%, но потребляют уголь. Если данный ресурс в минусе, важно поддерживать его запас, поскольку при недостатке угля уже отстроенные железные дороги ломаются и прекращают свою работу.
    • Фабрики. Не только повышают производство, но и позволяют производить технику.


    ВАЖНО: Для того, чтобы ваши провинции производили максимум ресурсов, следует поддерживать высокий показатель БД. Со снижением БД происходит и уменьшение объемов производства.


    Почему у меня так сильно расходуется зерно?

    • Вероятно, потому что вы уже настроили казарм, пытаясь максимально ускорить вербовку пехоты. Нужно отключить все лишние казармы, тогда расход зерна снизится.


    Очки победы и статистика


    Что значит "Условие победы стандарт 50%" или "стандарт 75%"?

    • На карте стандартно 2000 очков на всех. Для одиночной победы нужно набрать 1000 очков, то есть 50%. Для коалиции 1500 очков - 75%.


    Как начисляются очки победы?

    • Важно понимать, что они не начисляются в привычном нам смысле, когда за каждое действие дается конкретное количество очков, а перераспределяются между игроками каждые сутки. Стандартно на одной карте на всех игроков есть 2000 очков. По итогам каждого игрового дня кто-то получает больше очков (потому что завершил войну победой, взял столицу, много регионов, много строил и т.д.), а кто-то меньше (потому что проиграл/бездействовал/не стабилизировал экономику вовремя, не развивается и т.д.). Количество очков может даже снижаться, если другие игроки активно развиваются и побеждают, а вы делаете минимум на карте.


    Я победил, но победа не отразилась в статистике. Почему?

    • Статистика обновляется в ручном режиме, а потому победы и очки могут отражаться в профиле не сразу, а спустя несколько дней - это нормально, не беспокойтесь.


    Другие вопросы


    Можно ли поменять флаг страны с телефона?

    • Нет. В мобильной версии это сделать невозможно. Если нет доступа к ПК, попробуйте открыть полную версию сайта непосредственно через браузер в вашем мобильном.


    Как подать жалобу на мультиаккаунт?

    • Напишите в техподдержку, категория "Жалоба на пользователя". Сразу указывайте номер карты, страну/никнейм/ID игрока для его идентификации на карте. Если вы хотите подать жалобу с мобильного, нужно нажать кнопку внизу, “Настройки” и отправить “Отчет об ошибке” с аналогичной информацией.



    To be continued...

    Edited once, last by _IskorkA_: Дополнение к разделу "Очки" ().

  • Почему в одном бункере врага я вижу гарнизон, а в другом скрыто кол-во боев единиц?

  • я так понимаю, городов нет тут, и любая провинция (регион) может стать основной?
    все ли регионы могут дать хорошую производительность ресурсов при наличии соответственных улучшений и б\д так же, как если бы я это делал на основных землях своей страны ?